В 2014 году из ветхого жилья расселили 40 тысяч человек

За первое полугодие 2014 года в России из ветхого жилья расселили 39 926 человек. Такие данные приводятся в отчете правительства о выполнении указа Владимира Путина.

В правительстве указывают, что за отчетный период была проведена реформа в сфере ЖКХ, которая позволит улучшить эти показатели. Так, в федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонде ЖКХ)" в июне 2014 года были внесены поправки, которые позволили усовершенствовать его работу в сфере переселения граждан.

В сообщении отмечается, что правительство поручило ввести финансовые санкции для регионов за просрочку исполнения обязательств по переселению граждан, за предоставление недостоверных сведений и (или) несвоевременное предоставление сведений о реализации программ переселения.

"Аналогичные меры ответственности и обязательства будут предусмотрены в соглашениях по реализации программ переселения, заключаемых органами исполнительной власти субъектов Федерации и органами местного самоуправления", - говорится в отчете.

Органы исполнительной власти субъектов Федерации и органы местного самоуправления при заключении договоров с застройщиками и подрядчиками теперь будут обязаны предусматривать наказание за нарушение ими своих обязательств в виде компенсации региональным и (или) местным бюджетам расходов (недополученных субсидий) в связи с применением мер ответственности со стороны Фонда ЖКХ.

 Источник: http://www.rg.ru/

 

Режим работы

Бухгалтерия ООО УК "Альтаир" уведомляет о графике приема населения по вопросам начисления и оплаты за ЖКУ: 

-понедельник с 15.00 до 18.00 
-вторник пятница с 14.00 до 18.00 

Выходной: суббота воскресенье 

 

АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО

+7(914)272-34-33