Благодаря помощи Фонда ЖКХ новые квартиры получили 17 тыс семей в Якутии

Власти Якутии подписали дополнительное соглашение с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ, усиливающее ответственность за несвоевременное исполнение программы переселения из аварийного жилья.

В настоящее время ведется работа по заключению аналогичных соглашений с муниципальными образованиями Якутии. «Дело в том, что полномочия по расселению и сносу аварийного жилья находятся в ведении муниципальных образований. Соответственно, основная ответственность за своевременное выполнение данной программы ложится на плечи муниципалитетов и предприятий, задействованных в строительстве социального жилья для переселенцев», — уточнили в администрации.

Программа сноса аварийного жилья софинансируется из трех источников: это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, государственного бюджета республики, а также средства местных бюджетов. Так, за последние четыре года в рамках государственных программ финансирование жилищного строительства в Якутии составило 24,6 миллиарда рублей, 60% которых — средства республиканского бюджета.

Жилищные условия за это время улучшили более 17 тысяч семей, в том числе переселено из аварийного жилья более 4,2 тысяч семей. В 2014 году в Якутии будет введено 450 тысяч квадратных метров жилья, в том числе индивидуального — 210 тысяч квадратных метров.

 

 

Режим работы

Бухгалтерия ООО УК "Альтаир" уведомляет о графике приема населения по вопросам начисления и оплаты за ЖКУ: 

-понедельник с 15.00 до 18.00 
-вторник пятница с 14.00 до 18.00 

Выходной: суббота воскресенье 

 

АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО

+7(914)272-34-33