Работа служб ЖКХ и реконструкция дорог интересуют жителей Центрального округа Якутска

В столице республики начались традиционные отчеты Окружной администрации перед населением

 Работа коммунальных служб, программа переселения из ветхого и аварийного жилья, а также реконструкция дорог в округе и благоустройство кварталов интересуют жителей Центрального округа города Якутска, где прошел первый отчет перед населением Окружной администрации города. 

По информации пресс-службы Окружной администрации, первый отчет прошел в Центральном округе в здании средней школы №2 города Якутска. Заместитель главы города Евдокия Евсикова рассказала об основных итогах 2014 года, который прошел под девизом Года народной инициативы, а также подробно остановилась на приоритетных направлениях работы на 2015 год.

После основного доклада жители смогли задать интересующие вопросы и высказать пожелания о работе Окружной администрации. Всего прозвучало около 30 вопросов и предложений. Жителей Центрального округа интересовали вопросы, связанные с работой коммунальных служб, программой расселения из ветхих и аварийных домов, реконструкцией дорог в округе, поддержкой многодетных семей и благоустройством кварталов.

Представитель родительского комитета школы №2 сказал, что недостаток парковочной территории возле торговых центров "Цум" и "Проспект", которые находятся в непосредственной близости от школы, создают неудобства и транспортную напряженность в вечерние часы.Главный архитектор Асам Степанов пояснил, что в связи с включением улицы Ярославского в план реконструкции дорог на 2015 год, предполагается транспортная разгрузка прилегающей к школе территории.

Житель ветхого дома по улице Ярославского 6/2 поинтересовался сроками сноса и расселения своего дома. По информации представителя Департамента жилищных отношений, дом включен в программу расселения из ветхих и аварийных домов со сроком расселения в 2016 году.

Также прозвучал вопрос о том, как решается проблема с бродячими животными в городе. Евдокия Евсикова отметила, что в настоящее время по улице Очиченко строится пункт передержки безнадзорных животных, который будет отвечать всем современным требованиям. В настоящее время муниципальное предприятие "Жилкомсервис" заканчивает первый этап строительства объекта, который планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году.

По всем вопросам жители округа получили обстоятельные ответы, для выполнения ряда из них заместителем главы были даны поручения соответствующим структурам администрации города Якутска. В завершение встречи жители Центрального округа озвучили свои пожелания в адрес Окружной администрации, отметили значительный объем работы, проведенный городскими властями в 2014 году.

Напомним, что отчеты Окружной администрации перед населением проводятся по всем округам города с 12 по 15 января.

Добавим, что в этом году традиционного отчета главы города Айсена Николаева отдельно перед населением не будет. Он совместит его с отчетом для депутатов городской думы. По словам мэра, проводить один отчет по итогам года отдельно для всех является не совсем целесообразным. "Я считаю, что получается масло масляное, поскольку я провожу отчеты в округах, а потом еще и вынужден собирать население непосредственно на итоговый отчет. Чтобы не тратить время, я решил совместить итоговый отчет с отчетом перед депутатами горсовета", - сказал он.

 

 

Режим работы

Бухгалтерия ООО УК "Альтаир" уведомляет о графике приема населения по вопросам начисления и оплаты за ЖКУ: 

-понедельник с 15.00 до 18.00 
-вторник пятница с 14.00 до 18.00 

Выходной: суббота воскресенье 

 

АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО

+7(914)272-34-33