Адрес МКД: г. Якутск ул. Петра Алексеева 27 квартал "130".

Площадка благоустройства находится в квартале «130» в центральной части города Якутск, Республики Саха (Якутия). Участок строительства расположен вдоль улицы Петра-Алексеева. Участок увалистый, прилегающая территория – мелко-пологоволнистая, поверхность площадки ровная.

. Проектом предусмотрено оборудование площадок различного назначения необходимым набором малых архитектурных форм: навесами, скамьями, песочницами и т.д. На игровых площадках предусмотрены: песочницы, скамьи, беседки-домики и игровые элементы: детские паровозики, машинки и т.д. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки устанавливаются теневые навесы.

На общей физкультурной площадке расположены игровые установки для подвижных игр, предусмотрены скамьи и теневой навес.

Групповые и физкультурная площадки расположены на озелененной зоне территории. Проектом предусматривается частичная посадка деревьев, кустарников и посев газонной зелени. Ассортимент деревьев и кустарников выбирается из местной флоры. По периметру участка предусмотрена зеленая защитная полоса из деревьев и кустарников.

Для отделения групповых площадок друг от друга используются кустарники.

По периметру групповых и физкультурной площадки предусмотрено газонное ограждение.

Для доступа маломобильных групп населения проектом предусмотрены транспортные и пешеходные пути с учетом основных направлений движения: за пределами ограждения проектом предусмотрена площадка для подъезда автотранспорта маломобильных групп населения.

Покрытие проездов и разворотных площадок в пределах ограждения предусмотрено асфальтобетонное уложенное на основание из щебня с фракциями 40-80 и 80-120 по ГОСТ 25607-2009. По краям проездов устраивается бортовой камень БР 100.30.15 по ГОСТ 6665-91 на бетонной подушке с размерами 0,35м х 0,35м.

Покрытие тротуаров и остальных площадок перед входами предусмотрено плиточное бетонное толщиной 0.05 м. Покрытие групповых и физкультурных площадок – спецпокрытие из крошки «РЕГУПОЛА».

скачать документ в формате ворд: СКАЧАТЬ. 

Режим работы

Бухгалтерия ООО УК "Альтаир" уведомляет о графике приема населения по вопросам начисления и оплаты за ЖКУ: 

-понедельник с 15.00 до 18.00 
-вторник пятница с 14.00 до 18.00 

Выходной: суббота воскресенье 

 

АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО

+7(914)272-34-33