ЭКОНОМИЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ. Монтаж квартирных приборов учета на отопление.

ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» от 23.11.2009 №261-ФЗ дал основу для реализации действий по экономному использованию энергоресурсов.

Так, многоквартирные дома, расположенные по адресам: Ларионова 6, 8, 10 стали одним из первых в Якутске, которые были введены в эксплуатацию в 2010-2011 гг. с индивидуальными приборами учета на отопление. Таким образом, потребители могли контролировать потребляемые объемы поставляемой услуги по отоплению.

Как известно срок поверки квартирных счетчиков на отопление составляет периодичность раз в 6 лет, но стоимость поверки счетчика составляет около 8 тысяч рублей и не факт что по результатам поверки данный счетчик будет допущен к дальнейшему использованию.

В процессе эксплуатации у этих счетчиков истек срок поверки, таким образом, начал происходить дисбаланс по показаниям потребления общедомового счетчика и квартирных счетчиков. 

(рис.№1 квартирный счетчик на отопление, установленный при вводе дома в эксплуатацию)

 

Служба КИПиА ООО УК «Альтаир» предложила собственникам МКД Ларионова 6, 8, 10 произвести замену старых счетчиков на новые, по результатам общего собрания собственников многоквартирных домов было принято решение произвести закуп квартирных счетчиков на отопление и произвести монтаж до начала отопительного сезона 2017/2018 г.. Общим собранием было решено производить установку ультразвукового счетчика тепла «Пульсар», который позволяет точно измерять объем израсходованного тепла, что подтверждает свидетельством измерений №64247, таким образом общедомовой учет тепловой энергии будет максимально точным. Преимущества данного счетчика в том, что на данные счетчики действует пожизненная гарантия, расчет объемов происходит в Гкал, дисплей на русском языке и имеет функцию самодиагностики и автоматической передачи показаний приборов учета напрямую в бухгалтерию. 

(рис.№2 новый квартирный счетчик тепла «Пульсар» установленный ООО УК «Альтаир»)

 

14 сентября 2017 г. служба КИПиА ООО УК «Альтаир» начала производить монтаж новых счетчиков на отопление. Монтаж начали с МКД Ларионова 10, на 15 сентября 2018 монтаж производится по МКД Ларионова 8, закончить ремонтные работы по установке счетчиков планируется 16 сентября – Ларионова 6. 

(рис.№3 процесс снятия старого счетчика)

 

Монтаж производится, быстро. Время установки одного счетчика занимает 10-15 минут. В процесс установки входит: закрытие гребенки, снятие старого счетчика, конечно же монтаж нового счетчика и его опломбировка. После последовательности этих действий счетчик готов к использованию.

(рис.№4 процесс снятия старого счетчика)

 

По итогам установки подписывается акт установки и опломбировки прибора учета, данные передаются в бухгалтерию и потребитель может спокойно не волнуясь о дате передачи показаний продолжать заниматься своими делами, при этом экономя энергоресурсы и не переживать по поводу достоверности передачи показаний, так как точность фиксации потребленных ресурсов равна 99,9%.

(рис.№5 счетчик «Пульсар» готов к монтажу)

 

Монтаж приборов учета производит служба КИПиА ООО УК «Альтаир». Потребители оплатили только стоимость прибора учета, без наценок с завода изготовителя НПП «Тепловодохран», сама работа по монтажу производится бесплатно.

(рис.№6 установка нового счетчика)

 

(рис.№ 7 установка нового счетчика)

 

ООО УК «Альтаир» выражает благодарность жителям многоквартирных домов Ларионова 6, 8, 10 за оперативность и сплоченность в принятии решения по установке счетчиков, а так же понимание необходимости применения новых технологий для корректных расчетов по потребленным энергоресурсам. 

 

Служба КИПиА ООО УК «Альтаир» и завод изготовитель НПП «Тепловодохран»дает гарантию:

1. Надежность – конструкция не предусматривает какие-либо движущие компоненты, тем самым не склонен к быстрому износу.

2. Универсальность – монтаж можно производить как горизонтальном так и в вертикальном положении

3. Простота в обслуживании и эксплуатации

4. Широкий функционал и диапазон измерений

5. Точность. Потеря давления исключена.

6. Продолжительность срока эксплуатации – около 20 лет.

7. Межповерочный интервал – 6 лет.

Режим работы

Бухгалтерия ООО УК "Альтаир" уведомляет о графике приема населения по вопросам начисления и оплаты за ЖКУ: 

-понедельник с 15.00 до 18.00 
-вторник пятница с 14.00 до 18.00 

Выходной: суббота воскресенье 

 

АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО

+7(914)272-34-33