Подготовка к отопительному сезону

ООО УК «Альтаир» в рамках подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону 2019/2020 гг. завершает ежегодную промывку системы центрального отопления. На сегодняшний день промывка произведена по 19-многоквартирным домам из 29.

  • Для чего нужна промывка? ⠀

В процессе эксплуатации трубопроводов в осеннее-летнее время в системе отопления происходит циркуляция воды, за период отопительного сезона в трубопроводах образуется накипь и разные другие отложения, которые засоряют радиаторы, батареи и трубы. Только исполнение профилактических работ по промывке системы отопления дает возможность избежать выхода из строя труб.

Накипь, которая собирается на стенках систем центрального отопления, является причиной многих проблем. Это способствует ускоренному механическому износу труб. Уменьшается теплоотдача систем центрального отопления. Как показывает практика, даже слой накипи в один миллиметр примерно на пятнадцать процентов снижает теплоотдачу систем центрального отопления.

  • Как производится промывка?


ООО УК «Альтаир» имеет свою материально-техническую базу для проведения профилактических работ по промывке системы отопления, а именно компрессор AIRMAN PDS175 S. ⠀
Пневмогидровличская промывка систем центрального отопления производится путем подачи воздуха компрессором в трубопровод системы отопления, куда подается холодная вода. Такая технология позволяет удалить все отложения и накипь.

Промывка системы отопления производиться путем подключения компрессорной установки к распределительной гребенке обратного трубопровода. Создания давления в трубопроводе до 1,5 раза от рабочего на не менее 6 кг/см2. На подающий распределитель трубопровода присоединяют рукав через который производится сброс воды.
Промывка системы отопления производится со сливом воды до осветления.

 

Режим работы

Бухгалтерия ООО УК "Альтаир" уведомляет о графике приема населения по вопросам начисления и оплаты за ЖКУ: 

-понедельник с 15.00 до 18.00 
-вторник пятница с 14.00 до 18.00 

Выходной: суббота воскресенье 

 

АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО

+7(914)272-34-33