О недопустимости складирования строительного и бытового мусора

Твердые коммунальные отходы – это отходы образующиеся в жилых / нежилых помещениях в процессе бытового использования  например к коммунальным отходам относятся: пищевые отходы, отходы утратившие потребительские свойства, крупногабаритные отходы.  

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОТХОДЫне относятся к твердым коммунальным отходам. Организация вывоза и утилизации строительных отходов НЕ ВХОДИТ в договор по оказанию услуг по вывозу отходов. К строительным отходам относится: бетон, плитки, кафель. Строительные отходы должны вывозиться собственником жилого / нежилого помещения самостоятельно.

Не допускается складировать и / или оставлять  бытовые отходы  в коридорах, в этажных площадках, в лифте, а также урнах установленных на входной зоне.  Бытовой мусор в том числе крупногабаритный мусор в обязательном порядке складируется только в специально отведенной площадке для накопления ТКО.



По новым домам которые введены в эксплуатацию в 2020/2021 годах, для удобства жителей  УК «Альтаир» в рамках оказания разовой услуги производил вывоз строительного мусора, оставленного после ремонта квартир. Было выделено временное место для накопления строительного мусора и раз в неделю осуществлялся вывоз строительного мусора.

С 01.11.2022 г., в связи с завершением ремонтов в квартирах вывоз строительного мусора по адресу Лермонтова 83 прекращен. С указанной даты, собственники которые проводят ремонт в квартирых обязаны вывозить строительный мусор самостоятельно и не допускать складирование мусора.

Режим работы

Бухгалтерия ООО УК "Альтаир" уведомляет о графике приема населения по вопросам начисления и оплаты за ЖКУ: 

-понедельник с 15.00 до 18.00 
-вторник пятница с 14.00 до 18.00 

Выходной: суббота воскресенье 

 

АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО

+7(914)272-34-33